Астана (изменить)
+7 (7172) 78 30 80

astana@metpromko.kz

×

Регистрация

Информация о профиле

Учетные данные

авторизоваться

First name is required!
Last name is required!
First name is not valid!
Last name is not valid!
This is not an email address!
Email address is required!
This email is already registered!
Password is required!
Enter a valid password!
Please enter 6 or more characters!
Please enter 16 or less characters!
Passwords are not same!
Terms and Conditions are required!
Email or Password is wrong!

Труба горячедеформированная

Особенности горячекатаных бесшовных труб, их виды и предназначение

Бесшовная стальная труба входит в категорию самых востребованных видов металлопроката. Специфика технологии производства обеспечивает изделиям повышенную прочность и устойчивость к нагрузкам. При этом стоимость этих труб за тонну умеренная, на их приобретение не требуется огромных затрат. Широкий сортамент проката предоставляет возможность выбора продукции, соответствующей конкретным требованиям.

Специфика производства

В изготовлении труб используются стальные заготовки, которым на специальном оборудовании придаются нужные размеры, конфигурации. Технология горячего катания включает:

  • Разогрев заготовки в специальной печи.
  • Формирование гильзы на прошивном стане.
  • Выравнивание наружной поверхности вальцами.
  • Калибровку для придания точных параметров.
  • Охлаждение и резку на отрезки стандартной длины.

Несмотря на большое количество манипуляций, данная технология не требует больших затрат. Поэтому горячекатаная труба стоит на порядок дешевле холоднодеформированных аналогов.

Разновидности горячекатаных труб

Обширный сортамент этого металлопроката позволяет купить изделия с учетом специфики применения и особенностей эксплуатации. Продукция отличается по нескольким параметрам. На технические характеристики, цену труб оказывают влияние:

  • Вид стального сплава.
  • Диаметр и толщина.
  • Специфика технологии.

У углеродистых, легированных и высоколегированных сталей разные свойства. Наибольшим спросом пользуются недорогие изделия из углеродистых сплавов. Но, если прокат эксплуатируется в сложных условиях, применяется в транспортировке химических составов, фармацевтической, пищевой продукции, требуются трубы из высоколегированной нержавеющей стали.
Важными параметрами являются диаметр, толщина стенок. От них зависят пропускная способность, устойчивость к нагрузкам. Бесшовные горячекатаные трубы выпускаются в большом диапазоне размеров, подобрать вариант можно для любой цели. Производство металлопроката регламентируется ГОСТами, в которых указаны стандартные параметры, вес изделий разной толщины, длины в метрах.

Применение бесшовного трубного проката

Эта металлическая продукция широко применяется в монтаже трубопроводов. Изделия небольшого диаметра используются в создании инженерных коммуникаций: отопительных систем, водопроводов, газопроводов. Прочность, устойчивость к нагрузкам обеспечивает системам надежность, долговечность.

Бесшовная труба применяется в создании различных видов оборудования, работа которых обеспечивается перекачкой воды, топлива, смазочных материалов. Прокат используется в изготовлении ДВС, промышленного оборудования для различных отраслей. В фармацевтических, пищевых, химических производствах применяются трубы из нержавеющей стали. Этот материал обладает высокими эстетическими показателями, что обеспечило ему популярность в дизайне, производстве мебели.

Компания МЕТПРОМКО в полном сортаменте предлагает горячекатаную стальную трубу, соответствующую действующим стандартам. Вы можете приобрести продукцию известных брендов по выгодной стоимости. Продажа трубы стальной бесшовной горячедеформированной в розницу, мелким и крупным оптом. Звоните!

Доставка в любой регион РФ и стран СНГ. Дополнительные услуги: резка, упаковка, погрузка, разгрузка. Итоговая цена за трубу зависит от выбранных параметров и условий поставки.

Позиции с 1 по 42 из 6251

Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Позиции с 1 по 42 из 6251

Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5