Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
| Размер | 8 мм |
|---|---|
| Маркировка | ПОС 10 |
| Вид | оловянно-свинцовый |
| ГОСТ / ТУ | ГОСТ 21931-76 |
Подробности
Припой оловянно-свинцовый (проволока) пос 10 8 мм пос 10 ГОСТ 21931-76. В наличии на складе компании MetPromKo.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион СНГ.
Часто задаваемые вопросы
Припои с более низким содержанием свинца (например, припои на основе олова) обычно считаются мягкими. Они имеют более низкую температуру плавления и могут образовывать гибкие соединения.
Припой обычно состоит из сплавов различных металлов. Наиболее распространенные компоненты припоя включают олово (Sn),свинец (Pb),серебро (Ag),медь (Cu),иногда добавляются другие элементы, такие как цинк (Zn),никель (Ni).
Обычно это припой на основе олова с добавкой меди, называемый также медно-оловянным припоем. Для хороших результатов выбирайте припой, имеющий подходящую температуру плавления.
Для удаления припоя с поверхности можно использоваьб вакуумный отсасыватель. Припой всасывается внутрь отсасывателя, когда он находится в расплавленном состоянии.
Есть также химические растворители, которые растворяют припой, делая его более легким для удаления. Но при использовании химических растворителей следует быть осторожным и соблюдать соответствующие меры безопасности.
Самыми универсальными считаются припои ПОС-61 и ПОС-30. Они относятся к оловянно-свинцовым припоям и широко используются для пайки различных металлов. Они состоят преимущественно из олова (около 60-70%) и свинца (примерно 30-40%). Имеют низкую температуру плавления, обычно около 183°C. Обладают хорошей распространяемостью и способностью заполнять промежутки между паяемыми поверхностями. Применяется для пайки медных, латунных и нержавеющих сталей.


