Форма авторизации
Регистрация
Информация о профиле
Учетные данные
авторизоваться
Дополнительная информация
| Размер | 8 мм |
|---|---|
| Маркировка | ПОС 30 |
| Вид | оловянно-свинцовый |
Подробности
Припой оловянно-свинцовый (проволока) пос 30 8 мм пос 30. В наличии на складе компании MetPromKo.
Обращайтесь и получите выгодные цены и самую быструю доставку в любой регион СНГ.
Часто задаваемые вопросы
Количество олова в припое может значительно варьировать в зависимости от его типа и назначения. Олово может составлять от 90% до менее чем 1% от общего состава припоя. Например, в олово-свинцовых припоях олово может составлять примерно 40-70% веса, а свинец - оставшуюся часть.
Припой для пайки - это сплав, который используется для создания паяных соединений. Он обычно состоит из одного или нескольких металлов, таких как олово (Sn),свинец (Pb),серебро (Ag),медь (Cu) и другие.
Припой - это материал, который используется для соединения металлических поверхностей при пайке. Он имеет несколько важных применений:
1. Пайка электронных компонентов.
2. Ремонт и монтаж металлических деталей и соединений.
3. Производство электроники, автомобильных компонентов, оборудования и других металлических изделий. Он обеспечивает надежные и долговечные соединения, которые выдерживают эксплуатационные нагрузки.
4. Для соединения металлических труб и фитингов, обеспечивая герметичность и прочность соединений.
Самыми универсальными считаются припои ПОС-61 и ПОС-30. Они относятся к оловянно-свинцовым припоям и широко используются для пайки различных металлов. Они состоят преимущественно из олова (около 60-70%) и свинца (примерно 30-40%). Имеют низкую температуру плавления, обычно около 183°C. Обладают хорошей распространяемостью и способностью заполнять промежутки между паяемыми поверхностями. Применяется для пайки медных, латунных и нержавеющих сталей.
Для пайки различных материалов существуют разные типы припоев. Выбор припоя зависит от материалов, которые требуется соединить. Например, для пайки электронных компонентов на печатных платах, наиболее распространенным припоем является олово-свинцовый сплав (содержащий около 60% олова и 40% свинца). Он имеет низкую температуру плавления и хорошо распределяется по поверхности. Однако, из-за проблем с экологической безопасностью, в некоторых случаях предпочтение отдают безсвинцовым припоям, таким как олово-серебряно-медные сплавы (Sn-Ag-Cu) или олово-серебряно-медно-висмутовые сплавы (Sn-Ag-Cu-Bi). Эти припои обладают более высокой температурой плавления, но считаются более экологически безопасными. Для пайки меди и медных сплавов используют медно-фосфорные или серебро-медные припои.


